С Днем Победы! | МАОУ СОШ №9 — Официальный сайт

09 мая 2018
Новости школы
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

Воспроизвести видео

Митинг 9 мая 2018

0:06:42
7 мая в нашей школе состоялся традиционный митинг, посвященный самому светлому и важному празднику – Дню Победы. Каждый класс смог поучаствовать в мероприятии и показать, что герои никогда не будут забыты. Не смотря на пасмурную, дождливую погоду на площади царило торжественное и праздничное настроение. Ребята исполнили патриотические песни, звучали стихи и поздравления для самых важных гостей – наших дорогих ветеранов. Пусть не все они смогли присутствовать на нашей площади, мы передаем им свое сердечное тепло, благодарность и поздравления! Не обошлось наше торжественное мероприятие без традиционного возложения цветов к школьному обелиску, поднятия флага РФ. Ученики 11 класса, по традиции, запустили в небо белых голубей – как символ мира и добра.
Дорогие родители, учителя, учащиеся! От всей души поздравляем всех с главным праздником нашей страны 9 мая – Днем Победы! Этому дню и всем, кто, ценой собственной жизни приближая его наступление, мы обязаны всем, что имеем.

Без их самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим! Пусть этот день, будет напоминаем о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма. Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира. И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Желаем Вам, Вашим семьям и всем нам никогда не испытать тягот войны!