19 марта 2019
Мероприятия
По традиции весна в нашей школе начинается с работы выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества.

Всем известно, все дети любят фантазировать, изобретать, лепить, рисовать, придумывать, конструировать, строить. Именно поэтому мы назвали свою выставку «Все дети любят…». На выставке представлено 214 работ в различных разделах.

Основу экспозиции составляют изделия декоративно – прикладного творчества обучающихся, которые занимаются в объединении дополнительного образования «Декоративно-прикладное творчество» под руководством Журавлевой Елены Николаевны. В экспозиции можно увидеть: вышивку, роспись по ткани, художественную обработку бумаги, мягкие игрушки, выполненные в различных техниках и др.

Тематика представленных работ разнообразна: спорт, космос, животные, православные храмы. Присутствуют все жанры – пейзаж, портрет, натюрморт, тематическая картина. Некоторые экспонаты, посвящены Юбилейным датам.

Помимо работ декоративно-прикладного творчества на выставке представлены модели и макеты технического творчества. Модели и макеты изготовлены обучающимися объединения дополнительного образования «Tehno-junior», под руководством Рогожникова Назара Викторовича.

Работы НТМ представлены обучающимися 2, 3 и 4-х классов.

На презентации выставки была представлена новая коллекция моделей одежды «Снегири», разработанная обучающимися 8 класса, под управлением Журавлевой Елены Николаевны и Батухтиной Анастасии Александровны.