Стоп ВИЧ/СПИД | МАОУ СОШ №9 — Официальный сайт

02 декабря 2017
Мероприятия
С 27 ноября по 3 декабря во всех образовательных организациях проходит IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Данная акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи, призвана решать задачи информирования о проблемах, связанных с распространением ВИЧ-инфекции в молодежной среде, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью.

Во время бесед, дискуссий со старшеклассниками учителя ответили на все интересующие детей вопросы, заострили внимание на способах профилактики, поговорили об ответственном поведении.

В рамках данной акции 30 декабря 2017 года старшеклассники школы приняли участие во Всероссийском открытом интернет-уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».

Данная акция не ограничивается только теоретическими материалами. Учащиеся, родители и учителя ежегодно принимают участие в сборе средств личной гигиены, игрушек, вещей, канцелярских товаров. Собранные вещи и в этом году будут переданы в Центр по профилактике и борьбе со СПИДом.