22 января 2018
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне школ, начнется 1 февраля и продлится до 30 июня.
Общее количество мест в первых классах — 60.

Прием документов осуществляется по адресу МАОУ СОШ № 9: ул. Ильича, 12.
Директор: Соколова Елена Григорьевна. Телефон: 33-55-69.

График работы приемной комиссии

Понедельник, Вторник, Четверг с 08.00 до 14.00,
Среда, Пятница с 08.00 до 17.00.

Микрорайон Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9

• улица Орджоникидзе — 14, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 26;
  • улица Ильича — 1б, 2, 3а, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16;
  • улица Окунева — 1, 1а, 1б, 2а, 2б, 3, 5, 7, 9;
  • проспект Дзержинского — 28/16, 30;
  • улица Бажова — 1, 3.

Документы Вы можете подать тремя способами

1. обратившись в школу;
  2. через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам: — ул. Космонавтов, 45; часы работы — пн.- сб. с 8:00 до 20:00 без перерыва; начальник отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» — филиала ГБУ СО «Многофункциональный центр» в Ленинском районе г. Нижний Тагил — Семенищев Владимир Александрович; — пр. Вагоностроителей, 64; часы работы: пн.- сб. 9:00 до 20:00 без перерыва, вс. 10:00 до 15:00 без перерыва; начальник отдела ГБУ СО «Многофункциональный центр» — филиала ГБУ СО «Многофункциональный центр» в Дзержинском районе г. Нижний Тагил — Чернышова Изольда Валерьевна.
    Телефон Единого контакт-центра: 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный);
  3. в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», или через портал edu.egov66.ru.

При непосредственном обращении в школу родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление.

Для зачисления в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предоставляют:
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.
Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предоставленных документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и представить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

30 июня руководитель образовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей по микрорайону, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.

Прием на свободные места начинается с 1 июля по 5 сентября.

Зарегистрировать заявление можно тремя способами, которые указаны выше. Информируем Вас о том:
  • что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;
  • прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;
  • зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»;
  • при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).
Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

Информацию о правилах приема в конкретное общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

С целью соблюдения общеобразовательными учреждениями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс с 1 февраля, с 09.00 до 17.30, в управлении образования Администрации города Нижний Тагил будет организована работа «горячей линии» по телефонам: 41-30-25 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Беляева Елена Сергеевна), 41-30-26 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Казакова Ольга Анатольевна).

Правила приема обучающихся
Положение о приемной комиссии по организации приема граждан в МАОУ СОШ №9

Подробнее с документами можно ознакомиться в разделе «Нашим детям и родителям»