11 сентября 2018
Мероприятия
Учащиеся МАОУ СОШ № 9, вместе с уже сотнями тысяч мальчишек и девчонок по всей стране, стали участниками всероссийского движения ЮНАРМИЯ, зарегистрированного 29 июля 2016 года. И это не случайно, ведь именно 8 сентября, в нашем городе все талильчане празднуют День Танкиста. Тем более в этом году празднуется 75-летие курской битвы.

Принятие в ряды ЮНАРМИИ проходило в выставочном ангаре Музея бронетанковой техники акционерного общества «Научно- производственной корпорации «УРАЛВАГОНЗАВОД» имени Ф.Э. Дзержинского.

Знаки юнармейцев нашим девятиклассникам вручали не только представители администрации города Нижний Тагил, но и высокие гости из столицы: среди них заместитель министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Андрей Картаполов, генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Александр Потапов, олимпийская чемпионка, знаменитая прыгунья в высоту Елена Слесаренко, которая является руководителем аппарата Главного штаба «Юнармии» и временно исполняющий полномочия главы города Владислав Пинаев.