08 августа 2019

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2019 года в Свердловской области внедряется практика персонифицированного дополнительного образования детей. Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет должен получить именной сертификат, который позволит ему выбрать любое направление и проходить обучение на бюджетной основе. Это означает, что зачисление в муниципальные кружки и секции без использования сертификата с сентября 2019 года осуществляться не будет.

Со всей необходимой информацией о том, что такое сертификат, и как его получить, вы сможете ознакомиться на сайте МАУ ДО ДДЮТ, пройдя по ссылке.

В МАОУ СОШ № 9 активация сертификатов начнется с 26 августа 2019 года. Для приема и регистрации заявлений, а также активации Сертификата вам необходимо прийти в МАОУ СОШ № 9, ул. Ильича, 12, в кабинет директора со следующими документами:

для тех, кто подает заявление через МАОУ СОШ № 9
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность ребенка и его копия;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копия;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);
  • один из документов, подтверждающих проживание ребенка на территории городского округа Нижний Тагил.
для тех, кто подал заявление самостоятельно на портале ПФДО (для активации сертификата):
  • паспорт заявителя и его копия,
  • свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет) и его копия / после 14 лет — паспорт ребенка и его копия.
  • также необходимо знать номер вашей электронной заявки (она приходила к вам на почту) и номер сертификата.
С 26 августа специалист по приему заявлений и активации Сертификатов в МАОУ СОШ № 9 работает:
  • Вторник – Пятница с 15.00 – 18.00
  • Суббота с 10.00 – 12.00