Название мероприятия Даты и место проведения Информация
Конкурс чтецов «Гордимся великой Победой» с 26 по 28 января Для участия приглашаются обучающиеся, которые могут исполнить одно поэтическое или прозаическое произведения, а также отрывок из произведения на выбор. Конкурс проводится в целях создания оптимальных условий для выявления творческого потенциала детей и подростков, воспитания активной жизненной позиции, удовлетворения потребности детей в творческой самореализации.
«Живые голоса войны» Акция проводится бессрочно Проводится музейной организацией «Причалы памяти». Включает в себя работу с ветеранами (интервью, видеоролики).
«Мама, папа, я – спортивная семья» 31 января в спортивном зале Проводится с целью выявления спортивного потенциала нашего образовательного учреждения, а также формирования физической подготовки будущих защитников Отечества.
Фестиваль патриотической песни имени Ильи Балдина 3-4 февраля Проходит в нашей школе с целью увековечить память выпускника нашей школы, погибшего в Чечне.
Вечер встречи выпускников 7 февраля На него будут приглашены выпускники юбилейных выпусков.
Турнир поколений 14 февраля Будет приурочен к семидесятой годовщине Победы в ВОВ. В нём примут участие старшеклассники нашей школы, команда учителей, команда родителей и традиционно команда сотрудников шефских цехов.
Митинг, посвящённый дню Защитника Отечества 19 февраля в 9.00 Проводится с целью формирования патриотического самосознания подрастающего поколения.
Праздничный концерт для ветеранов 19 февраля в 12.00
Концерт для работников шефских цехов УВЗ «23 + 8» Посвящён дню Защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта. Проводится в рамках социального партнёрства.
Районный этап городского смотра строя и песни «Наследники Победы» Проводится в целях формирования у учащихся начальной школы чувства патриотизма и сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Военно-спортивная игра «Победа»
«Вперёд, мальчишки» Спортивные состязания среди юношей средних и старших классов в рамках месячника патриотического воспитания.
Проект «Бессмертный полк» Сбор информации, формирование колонны участников акции для Городской манифестации.
Проект «Школьные династии»
«Школа-госпиталь» Экскурсии в школьный музей для всех классов с использованием интерактивных технологий (погружение в прошлое).
«У Победы наши лица» Сбор фотографий. Оформление стены памяти в школьном музее.
Проект «Дети войны» Встреча с ветеранами: участниками ВОВ, узниками концентрационных лагерей, тружениками тыла. Сбор информации. Создание книги памяти.
Последнее обновление: 25 февраля 2015