Ноябрь
2013
К обороне готовы
Военные сборы старшеклассников являются традиционным мероприятием патриотического и нравственного воспитания. В конце мая 2013 года годные для военной службы десятиклассники школ города (в том числе и нашей) собрались в 12 отряде специального назначения. Целью военных сборов было получение или закрепление тех или иных знаний и умений в защите государства.
За обучение будущих военнослужащих взялись профессиональные разведчики. Школьники работали с различными приборами, сформировали представление о военной тактике. Также в программе военных сборов была полоса препятствий и другие упражнения, развивающие силу, выносливость, силу духа и другие необходимые качества.
Успехам в освоении курса помогала и хорошая погода. Мероприятие прошло в духе командной сплочённости и заинтересованности в хорошем результате всех участников. И, конечно же, внесло немалый вклад в воспитание подрастающего поколения и формировании положительного отношения к дисциплине и труду.
- Мероприятия
- Видеосюжет
- Патриотика
- Старшеклассники