Апрель
2014
Экскурсия в пожарную часть
Есть такие профессии — быть мужественными и отважными. Военные, лётчики, каскадёры… Особняком в этом списке стоит профессия пожарного. В этом наглядно убедились учащиеся 5«А» класса нашей родной школы. 9 апреля 2014 года они ходили на экскурсию в 30 пожарную часть.
В ходе мероприятия школьники узнали, как выглядит пожарная машина изнутри: где располагаются водные цистерны, где – сигнальные установки, где – рукава и брандспойты и другие элементы пожаротушения. Также ребята буквально влезли в шкуру пожарного – примерили на себя пожарное обмундирование: защитную куртку, перчатки, штаны, сапоги и каску. По словам самих учеников одежда пожарных очень непривычная и достаточно тяжёлая. Также школьники испытали на себе пожарный противогаз, которым пользуются пожарные при тушении пожаров и спасении людей из горящих сооружений. Не без удовольствия пятиклассники посидели в пожарной машине, ещё больше погружаясь в роль борцов с огнём.
Может быть никто из них не выберет для себя профессию пожарный. Но теперь наши школьники точно знают, что это – почётное и мужественное призвание!
- Мероприятия
- Средняя школа
- Фотоотчет
- Экскурсия